...

Власти ЛНР и ДНР готовятся к референдуму о вхождении в состав России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик призвали свои власти немедленно провести референдум о присоединении к Российской Федерации. Между тем, в понедельник украинские войска обстреляли Донецк, убив 13 мирных жителей, а российское министерство обороны сообщило об уничтожении около 2 000 украинских беспилотников.
Так, общественная палата Луганской Народной Республики (ЛНР) обратилась к Главе Республики Леониду Пасечнику и Народному Совету с инициативой немедленно провести референдум о признании ЛНР российским субъектом. Общественная палата ЛНР заявила, что присоединение Республики к Российской Федерации – это не только победа исторической справедливости. Это также победа в деле защиты территории республики, говорится в докладе.
Глава Общественной палаты ЛНР Алексей Калякин выразил надежду, что ответ на запрос о проведении референдума о присоединении республики к России будет получен быстро, но это “вопрос не одного дня”.
Александр Форманчук, глава Общественной палаты Крыма, заявил, что считает инициативу Общественной палаты ЛНР о немедленном проведении голосования по вопросу вхождения в состав России исторической необходимостью.
Позже в понедельник также стало известно, что Общественная палата ДНР обратилась к властям республики с просьбой немедленно провести референдум о присоединении к Российской Федерации.
Всенародное голосование по вопросу присоединения ДНР к Российской Федерации, как ожидается, займет несколько дней и теоретически может состояться 4 ноября, в день празднования воссоединения страны, сказал Александр Кофман, директор Общественной палаты ДНР.
Поздно вечером представитель ДНР Денис Пушилин сообщил, что обсудил с представителем ДНР Леонидом Пасечником призыв Общественной палаты ДНР о проведении референдума и необходимость дальнейшей синхронизации действий.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector