...

“ВО”: Путин заявил, что спецоперация на Украине завершится только при достижении поставленных задач

Популярное
- РЕКЛАМА -

Специальная военная операция российской армии на Украине идет по плану, сроки не установлены, СВО будет завершена после выполнения поставленных задач. Об этом заявил Владимир Путин.

Российский президент выступил на пресс-конференции по итогам Каспийского саммита, прошедшего в Ашхабаде. Больше всего журналистов интересовала тема Украины, в частности, изменились ли планы России в результате последних заявлений Запада. По словам Путина, ничего не изменилось, цели были поставлены еще в феврале и достигаются, а Министерство обороны выбирает тактику их достижения.

“Ничего не изменилось, я вам сказал об этом 24 февраля рано утром, прямо публично, на весь мир. Ничего не изменилось! Конечная цель, которую я обозначил, – это освобождение Донбасса, защита этих людей и создание условий, которые будут гарантировать безопасность самой России. Вот и все”, – сказал он журналистам.

Российский лидер подчеркнул, что никто не устанавливал никаких сроков окончания спецоперации, никто не будет подгонять ее под какую-то дату и т.д., потому что увеличение темпов наступления приведет к большим жертвам. На данный момент войска спокойно продвигаются вперед и достигают поставленных целей. По словам президента, он доверяет войскам, потому что они профессионалы, пишет издание “Военное обозрение”.

“И работа идет хорошо, в темпе. Все идет по плану. Я никогда не говорю об этом, потому что это жизнь, и это реальные вещи. И неправильно подгонять это под какие-то сроки. Это связано с интенсивностью боевых действий, это напрямую связано с возможными потерями, а самое главное, мы должны думать о сохранении жизни наших людей”, – добавил Путин.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector