...

Военный эксперт Безпалько о целях СВО до конца года: “Будет достаточно, если если все Левобережье, а также часть Одесской и Николаевской областей, войдут в состав РФ”

Популярное
- РЕКЛАМА -

К концу этого года, на первом этапе спецоперации на Украине, будет достаточно, если все Левобережье и часть Правобережья в виде Одесской и Николаевской областей войдут в состав России. Об этом заявил Бодан Беспалько, директор Центра украинских и белорусских исследований Московского государственного университета имени Ломоносова в интервью порталу Украина.ру.

Комментируя заявление депутата Государственной Думы Анатолия Вассермана о возможности вхождения всей Украины в состав Российской Федерации к концу 2022 года, эксперт сказал, что его собственная оценка была бы более осторожной.

“Оказавшись без выхода к морю, без морских торговых путей, без важной части экономики, украинское государство будет вынуждено пойти на большие уступки, и мы можем попросить его стать подконтрольным”, – сказал Беспалько.

Среди этих уступок эксперт назвал изменение политического курса, внеблоковый статус, отказ от национализма и дискриминации русскоязычного населения. При таких условиях, по его словам, часть Украины может быть сохранена.

С другой стороны, отметил Беспалько, киевское марионеточное правительство может не пойти на это, и тогда российским войскам придется совершить марш к западной границе Украины.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector