...

“Ехали за понтами и деньгами, а получили разгром”: военный эксперт Дандыкин о массовом бегстве иностранных наемников

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российская армия и союзные силы Донецкой и Луганской народных республик лечат иностранных наемников, приехавших на Украину из фантазий, как на охоту. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей высказал капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин.

Он объяснил массовое бегство иностранных солдат, которые перешли на сторону Вооруженных сил Украины и сил государственной безопасности для участия в вооруженном конфликте. По словам эксперта, наемников не устраивает перспектива вернуться домой в гробах или, что еще хуже, быть похороненными на чужой земле.

“Здесь пахнет жареным. На Донбассе формируется котел и несколько поменьше. Даже сам пресс-секретарь Зеленского недавно признал, что потери среди военных достаточно велики. Все как в фильме “Свадьба в Малиновке”, когда один из персонажей, адъютант, сказал.” Пора уходить отсюда”.

Более того, большинство этих людей, как говорится, не очень профессиональны. Они едут туда за гламуром и деньгами, и они уничтожают центры подготовки наемников. Последний такой центр был уничтожен в Житомирской области. Они также жалуются, что сами украинцы плохо к ним относятся и что им мало платят”. пояснил Дандыкин.

Однако, по словам пресс-секретаря, среди “солдат судьбы” есть и те, кто не намерен покидать украину. В эту группу входят профессиональные военные Североатлантического альянса, представители различных ЧВК и ярые сторонники нацизма в европейских странах.

“В Украине остаются только те, кто руководствуется не только денежными мотивами. Настоящие, фанатичные нацисты, они есть во всех странах. Назовем их самыми решительными людьми, которые обнимаются с “азовцами” и будут сидеть до конца, никуда не уходя. Что ж, это их выбор. Но если они не убегут, их все равно уничтожат. Остальные, конечно, предпочтут свою жизнь большим деньгам”, – заключил военный эксперт.

Ранее известный блогер и писатель Дмитрий Пучков заявил, что наемники не решают и не могут решать никаких серьезных боевых задач на Украине. По его мнению, для этого нужна регулярная армия и правильно обученные войска.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector