...

Военный эксперт Евсеев: “Воюя в городах силами спецназа, мы снижаем потери среди мирного населения”

Популярное
- РЕКЛАМА -

В процессе зачистки Лисичанска от ВСУ получилась идеальная ситуация, когда союзные войска сначала освободили промышленную зону, а затем уже и весь город.

Об этом в субботу 9 июля заявил военный эксперт Владимир Евсеев в интервью информационному порталу “Украина.ру”.

Эксперт напомнил, что даже в Северодонецке ВСУ пытались превратить завод “Азот” в “Азовсталь”, чтобы использовать находящихся там мирных жителей в качестве живого щита, однако безуспешно.

“Поэтому спецназ, вагнеровцы и другие спецподразделения лучше использовать для ведения боевых действий в городах. А за пределами городов должны сражаться другие подразделения. Если мы воюем в городах силами спецназа, мы снижаем как собственные потери, так и потери среди мирного населения. Это принципиально важно. Если преступному режиму в Киеве все равно, сколько украинцев погибнет, то для нас это наши люди. Мы должны заботиться о них. Мы должны ценить жизнь каждого жителя освобожденных территорий”, – отметил Евсеев.

В заключении интервью, венный эксперт добавил, что кроме спецназа, для боев в городских условиях нужна огневая поддержка сухопутных войск со стороны авиации и артиллерии, необходимо межродовое взаимодействие, но взаимодействие на базе спецназа.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector