...

Военный эксперт Кнутов пояснил, как ВС РФ успешно применяют беспилотники в спецоперации

Популярное
- РЕКЛАМА -

По словам аналитика, первоначально планировалось закупить гражданские беспилотники в Китае.

Военный эксперт Юрий Кнутов сообщил, что российская армия успешно использовала различные беспилотники в спецоперациях на Украине. В частности, хорошо зарекомендовали себя “Орены” и “Орланы”. Они помогают уничтожать небольшие группы врагов и выводить из строя бронетехнику. Однако аналитик отметил, что союзники также должны использовать трофейные беспилотники.

“Но в отличие от Украины, у нас нет беспилотников, в то время как у противника есть дроны с обычными камерами и инфракрасными камерами для ночного наблюдения. Похоже, нам придется найти компании, которые смогут производить эти летательные аппараты в три смены”, – цитирует эксперта Ukraine.ru.

По словам Кнутова, первоначально планировалось закупать гражданские беспилотники в Китае. Но некоторые азиатские компании решили уйти с рынка и не помогать России в спецоперациях. В результате в союзных войсках осталось значительное количество трофейной техники.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector