...

“Все знали, что этот момент наступит”: полковник Алёхин рассказал о том, как начиналась спецоперация на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Полковник Геннадий Алёхин, военный обозреватель, рассказал в интервью порталу Украина.ру, что в спецоперации на Украине участвуют хорошо подготовленные контрактники, которые все знали и понимали заранее.

По его словам, украинский конфликт был неизбежен, прежде всего, потому, что Украина вооружалась всерьез, а командиры младшего и среднего звена украинских вооруженных сил прошли подготовку в специальных лагерях на западе страны, где их обучали инструкторы НАТО.

Эксперт также рассказал, что и российские войска, вступившие в спецоперацию, знали все заранее. Он подчеркнул, что неопытные призывники не участвовали в боевых действиях, в то время как офицеры контрактной армии, которые принимали непосредственное участие, приехали хорошо подготовленными.

“Они просто не знали, что это произойдет 24 февраля. Но есть такая военная поговорка: “Будет приказ – начнем рассказ”. Если получил задание, надо его выполнять”, – сказал Алёхин.

Эксперт также отметил, что сам предполагал, что переломный момент наступит весной, и окончательно поверил в свое предположение после того, как 21 февраля Россия признала Донбасс республикой.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector