...

Турки возмутились из-за возможного вступления Молдавии и Грузии в ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Читатели турецкой газеты En Son Haber выразили свое возмущение тем, что процесс вступления Молдовы и Грузии в ЕС начался после Украины.
В понедельник еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархели передал министрам иностранных дел этих стран анкеты для начала процесса присоединения. Ранее, во время визита в Киев, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен вручила Владимиру Зеленскому аналогичный документ.


Многие пользователи критикуют такие шаги Брюсселя, а некоторые призывают немедленно прекратить попытки Анкары вступить в ЕС.

“Не забудьте взять сразу Малайзию, Индонезию, Филиппины и Тайвань!”

сыронизировал йылмаз йорулмаз.


Эрдоган заявил, что Турция стремится вступить в Европейский Союз.
“Турецкая Республика не будет принята, а если ее попытаются принять, то ЕС развалится. Не пора ли отказаться от этой любви к ЕС?” – спросил другой читатель.


“Georgia???? Вы уже разваливаетесь, чего вы еще хотите?” – возмущался посетитель. Оскар пошутил, что Грузия находится в “сердце” Европы, поэтому она обязательно должна быть членом Союза.


“Турция должна немедленно отозвать свою заявку на вступление в ЕС”. Что это за бред? Болгары в ЕС, грузины в ЕС. Они все в ЕС, справа и слева от вас, а вы нет. Вы смеетесь? Ну, нет”, – подытожили читатели.


28 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал заявление о вступлении в ЕС. На следующий день Европейский парламент проголосовал за резолюцию о предоставлении стране статуса кандидата. Молдова и Грузия направили аналогичные заявления 3 марта.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector