...

Госдума рассмотрит поправку, позволяющую принимать на контрактную службу выпускников школ

Популярное
- РЕКЛАМА -

28 июня во втором чтении Госдума РФ рассмотрит поправки к закону “О воинских задачах и военной службе”, которые позволят выпускникам школ заключать контракты на прохождение военной службы в вооруженных силах страны.
Об этом сообщает РБК.

Согласно плану, контракты смогут заключать люди, достигшие 18 лет, имеющие общее среднее образование, не ушедшие в запас и призванные в армию.

Инициаторами законопроекта выступили депутаты Василий Пискарев, Андрей Картаполов, Эрнест Валеев, Анатолий Выборный и Дмитрий Савельев.

Данная поправка к закону снижае6т не только возрастной, но и образовательный ценз, так как ранее служить по контракту могли только граждане со средним профессиональным образованием.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий верхний возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Согласно закону, право заключить первый контракт о прохождении военной службы имеют граждане (иностранные граждане), достигшие 18 лет.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector