Пятница, 29 марта, 2024

Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Запорожья и Херсонской области

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям Запорожской и Херсонской областей Украины подавать заявления на получение российского гражданства в упрощенном порядке. Документ был опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Вносятся изменения в указ о предоставлении такого упрощенного порядка жителям Донецкой и Луганской народных республик. Отныне документ гласит: “Граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, постоянно проживающие на территории ДНР, ЛНР, Запорожской области Украины или Херсонской области Украины, <… > имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью 8 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации”.

Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации указанных лиц и принятие решения по нему осуществляются в срок не более трех месяцев со дня подачи заявления и документов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector