спорт

Нет гимна России, флаг после того, как Роман Репилов повторил себя чемпионом мира по санному спорту

Россиянин Роман Репилов выиграл свой второй подряд чемпионат мира по санному спорту среди мужчин в субботу, обогнав чемпиона Кубка мира Феликса Лоха во втором раунде и успешно защитил титул.

Выиграв золото, Репилов снял шляпу в ожидании показа флага победителя и звучания гимна.

В Кенигзее, Германия, этого не произошло.

Российские спортсмены могут участвовать в чемпионате мира по санному спорту, но только как нейтральные спортсмены и не представляют свою страну официально из-за санкций, наложенных на эту страну за допинговый скандал.

В честь Репилова был выставлен флаг Международной федерации санного спорта, представляющий собой синий контур саночного спортсмена на санях на белом фоне.

Также прозвучал гимн федерации.

Российские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпийских играх в Токио этим летом или на Зимних играх в Пекине в 2022 году, увидят похожие сцены без российского флага и российского гимна.

У Репилова был самый быстрый раунд во втором и последнем раунде, и он доминировал на 0,062 секунды на Лохе с общим временем в одну минуту 37,810 секунды.

Немцы выигрывают дубль 4-й год подряд

Действующий олимпийский чемпион Давид Глейршер из Австрии стал третьим. Рид Уоттс из Уистлера, Британская Колумбия, занял 18-е место.

В парном разряде немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен выиграли свой четвертый подряд титул чемпиона мира, что сделало его вторым снегоходом, выигравшим столько раз.

Маргит Шуман из Восточной Германии выиграла четыре подряд чемпионата мира по санному спорту среди женщин с 1973 по 1977 год.

В олимпийские годы чемпионаты мира не проходят.

Второе место заняли Тобиас Вендл и Тобиас Арльт из Германии, третье – латыши Андрис Сикс и Юрис Сикс.

Джастин Снит и Тристан Уокер из Калгари, Кокрейн, Альта, потерпели крах и не завершили свой второй заезд.

Завершится чемпионат мира в воскресенье женской гонкой и командной эстафетой.

Международный сезон санного спорта завершится в следующие выходные финалом Кубка мира в Санкт-Морице, Швейцария.