спорт

Рубин сыграл вничью с Тамбовом

«Рубин» в матче 6-го тура чемпионата России дома сыграл вничью с «Тамбовом» – 2: 2. Казань к 100-летию Республики Татарстан не смогла взять три очка на своей арене. .

Рубин пропустил первый на 15-й минуте игры: нападающий Александр Карапетян после навеса в штрафную он головой отправил мяч в ворота.

Тайм-аут на первый тайм сравнялся Георгий Деспотович… Нападающий “Рубина” воспользовался ошибкой тамбовского голкипера Сергей Рыжиков по пути и попал в пустые ворота. Это был первый гол сербского нападающего в составе «Рубина».

Во втором тайме «Тамбов» снова вышел в лидеры: полузащитник отличился за гостей. Павел Карасев после ошибки опекуна “Рубина” Юрий Дюпен при игре на выходе.

Деспотович также забил второй мяч – после прострела головой в дальний угол и снова сравнял счет. Казанцы в концовке попытались вырвать победу, но отличиться не сумели.

Следующий матч «Рубин» проведет через две недели в связи с перерывом на матчи сборных. 13 сентября казань на выезде сыграет с «Динамо»