Главные новости

Срочно связали с победой сына Плющенко и Кубком Стэнли: Зимние виды спорта: Спорт: Лента.ру

Телеведущий Иван Ургант связал победу Александра Плющенко, сына двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, на детском турнире по фигурному катанию и победы российских игроков на Кубке Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Тампа Бэй Лайтнинг. Выпуск программы «Вечерний Ургант» вышел на YouTube.

«Вчера на льду было две громких и важных победы. Российские хоккеисты российской команды «Тампа-Бэй» выиграли Кубок Стэнли. Но главная победа в другом: Гном Гномыч (прозвище Плющенко-младшего – около. «Лента.ру») выиграл турнир, посвященный 50-летию «Самбо-70»! “- сказал ведущий.

Ургант в шутку указал на схожесть этих достижений. «Хоккеисты и Гном Гномыч по традиции перед соревнованиями не брились!» – отметил он.

29 сентября в 6-м матче финала Кубка Стэнли «Тампа» выиграл Даллас Старз и выиграл трофей. Победителями стали четверо россиян: Никита Кучеров, Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Александр Волков.

Также 29 сентября семилетний сын Плющенко. выиграл турнир, посвященный юбилею спортивной школы «Самбо-70». Здесь находится филиал «Хрустальный», где тренируется группа Этери Тутберидзе.

Александр Плющенко – сын фигуристки в браке с продюсером Яной Рудковской. Он занимается фигурным катанием и регулярно выступает в ледовых шоу. Также он имеет несколько рекламных контрактов и зарабатывает 12 миллионов рублей в год.