спорт

Футзальный клуб КПРФ проиграл Барселоне в полуфинале Лиги чемпионов – новости футзала – футбол

Основное время встречи завершилось со счетом 2: 2, в дополнительное время команды забили голы, в серии послематчевых пенальти футболисты Барселоны оказались точнее со счетом 5: 4.

В составе «Барселоны» голы забили Серхио Лозано (седьмая минута), Феррао (8) и игрок сборной России Эскердинья (43), проигравших – Ромуло (20), Янар Асадов (30) и Нандо (50, с пенальти).

Российская Тюмень проиграла испанцу Эль Посо со счетом 1: 2 в полуфинале в четверг. В финале сыграют «Барселона» и «Эль Посо», в матче за третье место встретятся «Тюмень» и Коммунистическая партия… Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье. Матч за третье место начнется в 17:00 мск, финал – в 21:00 мск.

Лига чемпионов проходит в таком формате уже второй раз, в прошлом году турнир выиграл португальский «Спортинг». Раньше разыгрывался Кубок УЕФА. мини-футбол, первый турнир прошел в сезоне 2001/02. «Барселона» дважды выиграла Кубок УЕФА, «Эль Посо» один раз выходила в финал, КПРФ и Тюмень впервые участвуют в «Финале четырех». Российские клубы трижды становились победителями турниров: московское «Динамо» стало лучшим в сезоне 2006/07, следующий сезон выиграли ВИЗ-Синара из Екатеринбурга и команда «Газпром-Югра» (Югорск). ) выиграл сезон 2015/16.