спорт

«Шахтер» победил «Динамо» в основной игре УПЛ после карантина

Киевляне лидировали, но не удержали лидерство

Донецкий «Шахтер» без проблем одолел киевское «Динамо» со счетом 3: 1 в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги, который возобновился после ослабления их сороковых годов. Поединок состоялся на НСК «Олимпийский» с пустыми трибунами, хотя «горняки» были номинальным владельцем земли.

«Блан-блю» вел игру на 19-й минуте игры, когда Сергей Сидорчук великолепно пробил из штанги, но арбитр матча Екатерина Монзул отменила гол киевскому полузащитнику после того, как посмотрел видео. Защитник «Динамо» Денис Попов зафиксировал фол на Тарасе Степаненко. Сам киевлянин получил желтый.

На 38-й минуте «Динамо» по-прежнему открыло счёт благодаря усилиям Буяльского, который без помех поставил мяч в угол головой. Через минуту Марлос сравнял счет, а после 29 другой опытный вингер забил дубль. Преимущество «Шахтера» увеличилось на 74-й минуте у Маркоса Антонио.

По итогам тура «Шахтер» укрепил свое лидерство в турнирной таблице и увеличил лидерство со второго места до 16 очков. «Динамо» находится на четвертой позиции, уступая «Заре» и «Десне» по дополнительным показателям.

Помните, что один из матчей в 24-м туре чемпионата не состоится из-за выявления коронавируса среди игроков команды.