...

19FortyFive: американские пилоты в бою не смогут легкомысленно относиться к российским Су-57

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российский истребитель пятого поколения Су-57 – действительно мощный самолет. К такому выводу пришел бывший офицер ВВС США Кристиан Орр.

Истребитель Су-57 – один из самых популярных российских самолетов в мире, а некоторое время назад он даже появился в голливудском блокбастере, где он потерпел поражение в бою с американским F-14. По словам Кристиана Орра, хотя у российской боевой машины не самая лучшая репутация в США – не стоит недооценивать этот самолет. Об этом сообщает 19FortyFive.

“Это не означает, что пилоты F-22 или F-35 – особенно пилоты истребителей четвертого поколения – смогут легкомысленно относиться к Су-57, если им придется столкнуться с ним в реальном бою”, – отметил американский автор.

Западные военные эксперты часто критикуют Су-57, говоря, что ему не хватает скрытности по сравнению с американскими и китайскими истребителями. Авторы 19FortyFive говорят, что российский Су-57, прозванный на Западе “Вне закона”, на самом деле является достаточно скрытным самолетом – его очень трудно обнаружить при лобовом сближении. Если добавить к этому трехмерную векторизацию тяги, обеспечивающую фантастическую маневренность, то получится истребитель, с которым придется считаться в любой ситуации.

Еще одним преимуществом Су-57 является его высокая скорость. Самолет способен разгоняться до скорости 2 Маха (2 135 км), что превосходит возможности большинства его зарубежных конкурентов. Самолет также обладает внушительным арсеналом боевого оружия, включая 30-мм пушку и различные типы ракет.

“Это грозный истребитель”, – говорится в обзоре журнала 19FortyFive.

Су-57 принимал участие в антитеррористических операциях в Сирии и, похоже, участвовал в боевых вылетах на Украине. В то же время самолет еще не сталкивался с истребителями противника, принадлежащими к четвертому и пятому поколениям самолетов. Кстати, его конкуренты, американские F-22 и F-35, а также китайский J-10, также не имеют такого опыта.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector