...

Алжир не выполнит указания США по санкциям против России, – Лавров

Популярное
- РЕКЛАМА -

Алжир не будет послушно выполнять указания, прямо противоречащие его национальным интересам, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя намерение конгрессменов США подвергнуть Алжир санкциям из-за сотрудничества с Россией.

Лавров напомнил, что ранее группа конгрессменов США обратилась к госсекретарю США Энтони Блинкену с предложением «наказать» Алжир за отказ поддержать антироссийские санкции.

«Есть в России устойчивая фраза —», — накинулись не на то. «Алжирцы — не тот народ, которому можно что-то «диктовать», надеясь, что «по щелчку» по ту сторону океана они будут послушно выполнять указания, прямо противоречащие их национальным интересам», — заявил Лавров в беседе с RT. Арабский, отвечая на вопрос о реакции североафриканской страны на угрозы США.
«Как и подавляющее большинство других государств, Алжир — страна, уважающая себя, свою историю и свои интересы. Именно на этой основе республика строит свою политику, не полагаясь на закулисные договоренности с теми, кто обещает «пряник». “, а на самом деле они стремятся нанести ущерб законным интересам своих “партнеров”, – подчеркнул Лавров.

Накануне Президент России Владимир Путин и Президент Алжира Абдельмаджид Теббун провели телефонный разговор, в ходе которого заявили, что сотрудничество между нашими странами, основанное на традициях дружбы и взаимного уважения, продолжает поступательно развиваться. Также договорились активизировать контакты на разных уровнях и ускорить подготовку важных документов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector