...

Разведка США: КНДР готовит “сюрприз” для Байдена, который в ближайшие дни намерен посетить Южную Корею

Популярное
- РЕКЛАМА -

Северная Корея готовит особый подарок к визиту президента США Джо Байдена на Корейский полуостров – очередное испытание межконтинентальной баллистической ракеты, способной достичь Соединенных Штатов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в американской разведке.

По данным американской разведки, Северная Корея готовит “сюрприз” для Байдена, который в ближайшие дни совершит официальный визит в Южную Корею. Ожидается, что северокорейские военные проведут испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты.

Об этом свидетельствуют продолжающиеся приготовления на военном полигоне вблизи северокорейской столицы. Источник сообщил CNN, что все работы, проводимые на полигоне, идут в преддверии подготовки к испытанию МБР.

Согласно ранее объявленным планам, Байден отправится в Южную Корею уже в четверг, чтобы провести переговоры с высшим руководителем республики. Именно в это время Северная Корея напомнит о себе запуском новой межконтинентальной баллистической ракеты.

С начала года Северная Корея провела 16 испытательных пусков различных боеприпасов, и на этом она не остановится. 24 марта Северная Корея испытала свою новейшую межконтинентальную баллистическую ракету Hwasong-17. Ракета пролетела 1100 километров, после чего упала в Японское море.

Между тем, японские военные заявили, что новая ракета может пролететь до 15 000 километров, что означает, что она может достичь всей территории США, если сохранит свою траекторию. ЦТАК подтвердил, что это было испытание новой МБР Hwasong-17 по личному приказу Ким Чен Ына.

Позже Центральное агентство новостей Северной Кореи сообщило, что в арсенале страны имеется современная МБР, способная достичь любой точки на территории США.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector