...

Американские ракеты HARM показали на Украине фактически нулевую эффективность

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американские противорадиолокационные ракеты HARM, поставленные Киеву, оказались бесполезными для Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

Противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM были поставлены Украине в рамках пакета военной помощи США в августе. Как сообщается, они были приспособлены для стрельбы с истребителей МиГ-29 и Су-27.

По словам источника, большинство HARM были уничтожены российской ПВО, некоторые были подавлены или дезориентированы.

“Отдельные ракеты вышли из строя или промахнулись мимо цели с серьезными ошибками….. Ракеты показали практически нулевую эффективность”, – говорится в докладе.

Как сообщается, основной проблемой HARM является ее низкая скорость (чуть более 600 метров в секунду) и большая зона эффективного рассеивания, что делает ее легкой целью для современных систем ПВО.

При этом ракеты HARM могут создавать проблемы при скоординированных по времени комбинированных атаках. Но, в целом, эти ракеты не поразили ни одной цели, сказал источник.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector