...

Авианосец “Адмирал Кузнецов” успешно встал на ремонт

Популярное
- РЕКЛАМА -

Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил РИА Новости, что “Адмирал Кузнецов”, единственный авианосец ВМФ России, успешно пришвартовался на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске для ремонта и модернизации.

“Операция по докованию “Кузнецова” успешно завершена”, – сообщил Рахманов.

По его словам, эта операция была запланирована еще на 14-15 мая, однако была перенесена в связи с неблагоприятной погодой на море.

“Однако поднялся сильный ветер до 17 метров в секунду, поэтому мы решили отложить операцию до более благоприятной погоды”, – пояснил начальник ОСК.

Рахманов также рассказал информагентству, что при заключении контракта на ремонт и модернизацию крейсера и определении объема необходимых работ предполагалось, что из четырех газотурбинных установок будет выгружена и отремонтирована только одна. Затем было установлено, что необходимо отремонтировать все четыре установки, что добавит 10-11 месяцев работы.

Несмотря на это, если не будет выявлено других недостатков, корабль будет передан флоту в 2023 году, как и планировалось.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector