...

Экс-глава НАТО: Финляндия и Швеция должны вступить в Альянс, пока Россия “занята” спецоперацией

Популярное
- РЕКЛАМА -

Швеция и Финляндия должны быть частью Североатлантического альянса сейчас, пока Россия “занята” своей военной спецоперацией на Украине. С таким призывом выступил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Бывший глава альянса отметил, что даже если заявки Хельсинки и Стокгольма будут оценены как срочные, процесс вступления в НАТО займет “несколько месяцев”. Расмуссен пояснил, что процедура должна пройти через парламенты 30 стран-членов организации, а затем быть одобрена самим альянсом.

“Что касается Финляндии и Швеции, я думаю, что у этих стран сейчас есть возможность вступить в (НАТО), когда (президент России Владимир) Путин занят где-то еще”, – сказал бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса в интервью CNBC.

В январе Расмуссен заявил, что Финляндия и Швеция могут вступить в альянс на следующий день после подачи соответствующего запроса. Однако не все финны стремятся присоединиться к этому военно-политическому блоку.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector