...

WT: генерала армии США Ванхерка испугало новое российское оружие

Популярное
- РЕКЛАМА -

Генерал США Глен Ванхерк заявил в Конгрессе, что новое оружие России представляет серьезную угрозу для США.

Ванхерк является главой Северного командования вооруженных сил США. Военачальник заявил, что в России есть гиперзвуковое оружие и новые ракеты большой дальности. Его слова цитирует издание Washington Times.

Генерал опасается, что эти ракеты “могут поразить Соединенные Штаты из российского воздушного пространства”.

Также Ванхерк отметил, что российские подводные лодки класса “Ясень” представляют реальную опасность. Он пожаловался, что теперь ему сложнее выполнять оборонные задачи, сталкиваясь с “самым динамичным и стратегически сложным набором задач в истории”.

“Откровенно говоря, моя способность выполнять задачи, возложенные на USNORTHCOM и NORAD, уменьшилась и продолжает уменьшаться”, – заключил Ванхерк.

Ранее Министерство обороны России сообщило о новом испытательном пуске гиперзвуковой ракеты “Циркон” с корабля в Баренцевом море.

Министерство сообщило, что фрегат “Адмирал Горшков” произвел пуск гиперзвуковой крылатой ракеты “Циркон” из акватории Баренцева моря по морской цели в Белом море.

20 апреля 2022 года Министерство обороны России сообщило об успешном испытательном пуске новой межконтинентальной баллистической ракеты “Сармат” на космодроме Плесецк.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector