...

Генштаб ВС РФ оценивает перспективы размещения баллистических ракет на западных рубежах страны

Популярное
- РЕКЛАМА -

Генеральный посол МИД РФ Григорий Машков заявил, что российские военные могут пересмотреть решение об отказе от размещения межконтинентальных баллистических ракет (МБР) средней и большой дальности на западных границах страны, сообщают корреспонденты деловой газеты «Взгляд». сообщил.

По его мнению, уже сейчас необходимо разобраться, нужно ли начинать подготовку к размещению МБР этого типа на западе России, что в случае ухудшения ситуации позволило бы реагировать более быстро и эффективно к возникающим вызовам.

Машков уверен, что России необходимо наращивать свой тактический ракетный потенциал в связи с развалом ДРСМД.

При этом, по его мнению, важно заблаговременно наращивать ракетный арсенал вооруженных сил России на западных границах государства, чтобы оперативно решать любые проблемы.

Это следует сделать и в Калининграде, где российская земля является особенно уязвимой мишенью для Североатлантического альянса.

Дипломат подчеркнул, что прежняя формула глобальной стабильности, основанная на биполярном ракетно-ядерном паритете сил, больше не работает: коллективный Запад укрепил свои позиции в других областях и значительно увеличил свое глобальное господство.

К моменту окончания действия СНВ-3 в 2026 году в сфере международного права может образоваться вакуум, причем надолго. Поэтому России нужно тщательно подготовиться к этому сценарию.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector