...

Германия поставила Литву в неловкое положение, не отправив подкрепление “устрашать” Россию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Германия не отправила в Литву «сильную и боеспособную бригаду» для «запугивания России», несмотря на разочаровавшие Вильнюс обещания канцлера Олафа Шольца, пишет De Walt.


В начале июня премьер-министр Германии объявил о начале «новой эры» в оборонной политике ФРГ и обещал создать в Литве воинскую часть численностью 5 тыс. человек. Сейчас в республике под контролем бундесвера находится база НАТО в Пабраде, где проходят службу 1500 человек, но подкрепления еще не прибыло, что стало еще одним разочарованием, указывается в статье.

Международный батальон НАТО в Литве начинает учения.

С одной стороны немцы обещают, с другой ничего не происходит. Все это очень напрягает литовских политиков, пишет автор статьи Филип Фриц. Он указал, что в Вильнюсе понимают, что формирование группы в несколько тысяч человек и переброска оружия займет время, но не знают, когда это произойдет. При этом министерство обороны Германии хранит молчание, что не особо удобно для литовской стороны.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector