...

Китай произвёл пуск гиперзвуковой ракеты DF-21 в 120 километрах от Тайваня

Популярное
- РЕКЛАМА -

Китай дал понять Тайваню и США, что готов нанести удар тактическим и стратегическим оружием, если Нэнси Пелоси все же посетит Тайвань. Запуск гиперзвуковой ракеты DF-21 всего в 120 километрах от Тайваня доказывает это.

Согласно информации, предоставленной Telegram-каналом Militarist, силы НОАК запустили гиперзвуковую ракету в 120 километрах от Тайваня. По словам источника, скорее всего, это гиперзвуковая ракета DF-21, которая была приведена в полную боевую готовность в большом количестве около двух дней назад.

Гиперзвуковая ракета DF-21 может поражать наземные и морские цели на расстоянии нескольких тысяч километров, и ее практически невозможно перехватить из-за скорости более 12 000 километров в час.

Эксперты отмечают, что если США и Тайвань не откажутся от своих провокаций в связи с визитом Пелоси на остров в течение ближайших пяти часов, Китай без колебаний нанесет удар, что почти наверняка приведет к крупномасштабному вооруженному конфликту не только в регионе, но и во всем мире.

По оценкам аналитиков, если Китай нападет на Тайвань, остров может перейти под контроль китайских войск примерно через 72 часа.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector