...

На границе Армении и Азербайджана возможна эскалация, заявляет МИД Армении

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Мирзоян представил подходы армянской стороны относительно установления стабильности и мира на Южном Кавказе. Было подчеркнуто, что воинственная риторика и неконструктивная политика Азербайджана подрывают мирные усилия и вероятность дальнейшей эскалации остается высокой”, – говорится на сайте МИД. сообщил.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества Армении и ЕС, региональной безопасности, обмена мнениями о деятельности наблюдательной миссии ЕС в Армении на границе с Азербайджаном. Мирзоян также коснулся процесса нормализации армяно-турецких отношений.

На границе между Арменией и Азербайджаном периодически происходят стычки. Последнее серьезное обострение произошло в ночь на 13 сентября. Ранее заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко сообщил РИА Новости, что в ближайшее время может быть создана комиссия по демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Он напомнил, что 26 ноября 2021 года в Сочи лидеры России, Азербайджана и Армении договорились о создании двусторонней комиссии по демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном при консультативном содействии России.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector