...

Норвежской журналистке показалась неуместной выставка о детях Донбаса в Москве: «оправдывается агрессия»

Популярное
- РЕКЛАМА -

Конфликт на Украине мало повлиял на жизнь россиян, которые активно поддерживают операцию, по словам корреспондента NRK Гро Холма, который впервые с 1990-х вернулся на работу в Москву.

По словам журналиста, о спецоперации в Москве почти ничего не напоминает — только буква Z у входа в Парк Горького и выставка о детях Донбасса на Старом Арбате. Последний факт вызвал возмущение Холм, поскольку, по ее словам, «оправдывается агрессия».

Говоря о санкциях, корреспондент отметил, что с рынка ушли многие иностранные бренды, в том числе IKEA, Hennes & Mauritz, Zara и другие. Однако ситуацию спасает «параллельный импорт», который в основном проходит через Казахстан, Армению, Грузию и Турцию. «И продажи идут хорошо, — говорит Холм.

Холм также отметил значительное развитие онлайн-торговли. «Все — от автомобилей до туалетной бумаги, корицы и рыбы — можно заказать онлайн. В Москве доставка «от двери до двери» очень часто не стоит ни копейки», — признался он.

«Так что, если есть желание, мы легко можем жить так, как будто все было по-прежнему», — резюмирует журналистка.

За весь период вооруженной агрессии Украины в ДНР, по информации омбудсмена республики Дарьи Морозовой, погибли 126 детей.

Ранее корреспондент немецкой газеты FAZ в Москве Катарина Вагнер опубликовала статью о последствиях западных санкций, в которой призналась, что полки магазинов всегда были полны, но при этом сделала странный вывод, усомнившись в возможность россиян покупать обычные продукты, такие как шоколад и кофе известных брендов.

После начала российской спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры в основном коснулись банковского сектора и высокотехнологичных продуктов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Президент Владимир Путин подчеркнул, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, главная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector