...

Новый беспилотник TRAMP разработан в России

Популярное
- РЕКЛАМА -

В России разработан транспортный беспилотник TRAMP (Многофункциональная транспортная авиационная платформа), способный перебрасывать до 250 килограммов груза на расстояние более 600 километров, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

“Транспортная многоцелевая авиационная платформа, или просто ТРАМП, представляет собой беспилотный летательный аппарат, аналогичный самолету обычной компоновки. Он предназначен для перевозки и сброса полезных грузов массой до 250 килограммов на расстояние более 600 километров, а также выполнять опасные задачи для самолетов, летающих в сложных метеоусловиях, с минимальными затратами”, – сказал собеседник.

Он уточнил, что главной особенностью нового автомобиля является большой багажник объемом 2650 литров. Он позволяет брать на борт большие грузы и безостановочно десантировать их с парашютом в одной точке. Крейсерская скорость аппарата — 195 километров в час, потолок — три тысячи метров.

В гражданских целях беспилотник можно использовать для наблюдения за большими территориями или в сельском хозяйстве, установив в грузовом отсеке распылители удобрений. Также в отсеке возможна установка радаров, оптики, карт и других специальных средств наблюдения. Благодаря распашным дверям погрузочной площадки можно подвешивать полезную нагрузку амортизатора.

Среди эксплуатационных особенностей TRAMP собеседник также указал шасси, позволяющее осуществлять взлет и посадку на коротких и плохо подготовленных площадках, систему спасения грузов и самолетов для минимизации ущерба инфраструктуре, посаженной на мель в случае аварии, а также модульная конструкция. из основных компонентов. Примечательно, что на беспилотнике можно заменить крыло, двигатель и шасси, заключил источник.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector