...

Пентагон опроверг наличие у США планов “уничтожения Черноморского флота”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в пятницу опроверг информацию о том, что Соединенные Штаты планируют нанести удар по кораблям Черноморского флота России.

На брифинге для журналистов американского военного представителя попросили прокомментировать сообщение в Твиттере министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, который заявил, что “США готовят план по уничтожению Черноморского флота” и обсуждают возможность предоставления Украине “мощного противокорабельного оружия”.

“Повторите еще раз, – попросил пресс-секретарь.”Ну, я могу сказать вам точно, что это неправда”, – заверил представитель Пентагона.

Ранее в четверг Кирби также сообщил, что США до сих пор не поставляли Украине противокорабельные ракеты и не одобрили поставку такого оружия.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на трех американских правительственных чиновников и двух сотрудников Конгресса США сообщило, что Белый дом работает над тем, чтобы поставить Киеву противокорабельные гарпуны и морские ударные ракеты.

По данным издания, рассматриваются два варианта: прямые поставки такого оружия из США и его передача Украине европейскими союзниками Вашингтона.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector