...

Пентагон ожидал большего от российских систем РЭБ «Красуха-2» и «Красуха-4» в попытке заглушить Starlink

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министерство обороны США возлагало большие надежды на российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Украине. О разочаровании Пентагона сообщило издание Defence News.

В марте SpaceX, как сообщается, “быстро пресекла российскую попытку заглушить широкополосную спутниковую связи Starlink”, изменив всего одну строчку программного коде как пишет журнал.

РЭБ «Красуха-2» и «Красуха-4» глушат Starlink

По словам Дейва Тремпера, директора офиса министра обороны, Пентагон ожидал, что у России будет “более способная” система радиоэлектронной борьбы. Успех SpaceX, однако, не означает, что все российские усилия провалились, отмечают эксперты.

В феврале американский журнал Popular Science написал, что российские системы РЭБ класса Красуха-2» и «Красуха-4» могут перехватывать сигналы спутников Глобальной системы позиционирования (GPS).

В июле 2021 года журнал Breaking Defense сообщил, что американская система интегрированного боевого командования (IBCS) – система командования и управления для взаимодействия с другими элементами, такими как противоракетная и противовоздушная оборона – в ходе испытаний успешно сбила две цели, похожие на крылатые ракеты противника.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector