...

Модернизированная подлодка “Алроса” готовится выйти в Черное море для испытаний

Популярное
- РЕКЛАМА -

Дизель-электрическую подводную лодку “Алроса”, отремонтированную и модернизированную в Севастополе, готовят к выходу в море для проведения заводских ходовых испытаний, после чего планируется передача лодки флоту, сообщил РИА Новости пресс-секретарь 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Сергей Горбачев.

Ремонт и модернизация “Алросы” в Севастополе были завершены в мае, когда подлодка прошла швартовные испытания. Директор завода Павел Флоря ранее говорил, что “Алроса” получила новые боевые и технические возможности. В июле подлодка прошла первый и второй этапы заводских испытаний и вернулась в Севастополь для устранения недостатков.


Подводная лодка “Алроса” завершает ремонт на заводе и готовит передний этап к заводским ходовым испытаниям. Замечания, выявленные в предыдущих выходах в море, устраняются, работы идут в соответствии с графиком”, – сказал Горбачев.

Ранее сообщалось, что для украинских властей ракетная атака новейшей подводной лодки Черноморского флота России “Алроса” может стать “страшным сном”. Подробнее об этом: https://fin-journal.info/army/avia-prokiev-opasaetsya-udarov-noveyshey-rossiyskoy-podvodnoy-lodki-alrosa.html

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector