...

Politico: Вашингтон боится отправлять Киеву дальнобойные РСЗО из-за риска нанесения ударов по территории России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украинские власти разочарованы тем, что администрация Байдена сопротивляется предоставлению американских ракетных систем большой дальности (РСЗО). Киев считает, что эти дальнобойные артиллерийские установки жизненно необходимы в военном противостоянии с Россией.

Однако Белый дом опасается, что предоставление такого оружия будет воспринято Кремлем как прямая эскалация конфликта между НАТО и Россией.

Украинские правительственные чиновники уже несколько месяцев умоляют Соединенные Штаты прислать реактивные системы залпового огня большой дальности.

Однако источники в правительстве США сообщили Politico, что Белый дом считает, что ВСУ могут использовать оружие дальнего радиуса действия для нанесения ударов по российской территории. Такие действия могут спровоцировать ответные меры со стороны Москвы, что не только усугубит военный конфликт в Украине, но и может вывести его за пределы региона.

Таким образом, хотя Соединенные Штаты и оказали беспрецедентную военную помощь Украине, Вашингтон отправит Киеву гаубицы, а не РСЗО. К тому же, как считают реальные американцы, эти войска и боеприпасы к ним стоят гораздо дешевле.

Соединенные Штаты уже “незаметно” предоставили Украине несколько старых советских РСЗО со складов своих восточноевропейских союзников. И, несмотря на настояния Киева, они пока не планируют предоставлять современные дальнобойные системы.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector