...

Политолог Саймс: “Помощь США сделала украинскую армию одной из самых вооруженных в Европе”

Популярное
- РЕКЛАМА -

За очень короткое время украинская армия при помощи Запада стала одной из самых серьезных сил в мире. Такое мнение высказал политолог, историк и академик Дмитрий Саймс.

По его словам, до сих пор не обсуждался вопрос о предоставлении оружия дальнего действия, но это может измениться.

“Байден не заинтересован в том, чтобы Украина перенесла войну на российскую территорию. И дело в том, что система HIMARS, которая была поставлена Украине, далеко не самая дальнобойная система, находящаяся на вооружении американских военных”.

“Это модель, которая может работать на расстоянии до ста километров, но не позволяет наносить удары на расстоянии до 500 километров, на что способны другие варианты этой же системы. Однако плохое начало – это плохое начало. Если окажется, что эти системы выполняют свою миссию, этого может быть достаточно. А если они не выполняют?” – задумался эксперт.

Дмитрий Саймс отметил, что сейчас они уже говорят о необходимости предоставления Украине более совершенных систем.

“Это уже начинает происходить. В целом, это неизбежно ведет к фундаментальному изменению характера украинской армии: от полукарикатуры до одной из самых вооруженных армий в Европе”, – сказал Саймс.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector