...

ВНИИ “Сигнал” подтвердил применение робота-сапёра «Проход» в зоне проведения СВО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Разработчик роботизированного комплекса разминирования “Проход”, Всероссийский научно-исследовательский институт “Сигнал”, подтвердил его использование в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает Владимир Пименов, начальник управления “Сигнал”.

Он пояснил, что робот-сапер “Проход” был разработан по заказу Министерства обороны, он предназначен для расчистки пути для военных колонн и, в отличие от комплекса “Уран-6”, способен выдержать подрыв нескольких противотанковых мин. В настоящее время комплекс находится в зоне СВО на Донбассе и участвует в разминировании территории народной республики.

Данный проект был выполнен по заказу Министерства обороны. Дистанционно управляемый роботизированный комплекс успешно прошел государственные испытания. Сейчас он используется для разминирования зоны проведения специальной военной операции на освобожденной территории Донбасса,- цитирует Пименова РИА Новости.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector