...

Россия запросила заседание по Украине в Совбезе ООН на 8 февраля

Популярное
- РЕКЛАМА -

Россия призвала к проведению заседания Совета безопасности ООН по Украине 8 февраля, заявила постоянный представитель Мальты при организации Ванесса Фрейзер, которая в феврале председательствует в Совете безопасности.

«Россия запросила 8-ого», — сказал он.

Днем ранее заместитель пресс-секретаря генсека ООН Фархан Хак призвал стороны, имеющие влияние в Москве и Киеве, призвать их к прекращению боевых действий. При этом в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о возможных поставках истребителей в ВСУ он сообщил, что у организации нет позиции по конкретной технике.

В свою очередь, официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик в конце прошлой недели подчеркнул, что массовую передачу танков киевскому режиму нельзя считать шагом к миру. По его словам, для украинского народа уже разворачивается очень плохой сценарий.

В контексте российской спецоперации на Украине союзники США и НАТО поддерживают киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только продлевают конфликт и что перевозки вооружений становятся законной мишенью для российских военных.

Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что США и НАТО принимают непосредственное участие в конфликте на Украине, не только поставляя оружие, но и обучая персонал в Великобритании, Германии, Италии и других странах.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector