...

Российская авиация сбила два украинских самолета и три вертолета у острова Змеиный

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российская тактическая и армейская авиация сбила три вертолета Ми-8 с десантом и два украинских самолета – Су-24 и Су-27, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

“В районе острова Змеиный в воздухе сбиты: украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два беспилотника “Байрактар-ТБ2”. Также был уничтожен украинский десантный катер “Станислав”, – сказал он.

“Высокоточным оружием дальнего воздушного и морского базирования с военных аэродромов в районе населенных пунктов Альцхейс, Одесса и Вознесенск уничтожена авиационная техника ВВС Украины, в том числе беспилотные летательные аппараты, а также средства ПВО”, – добавил Конашенков.

Кроме того, ракетные подразделения и артиллерия сухопутных войск в ходе специальной дневной операции поразили 276 целей ВСУ”. По словам Конашенкова, “ракетные подразделения и артиллерия в дневное время поразили 31 пункт управления и 245 позиций в районах сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ”.

Боевая тактическая и армейская авиация в течение дня нанесла удары по 26 военным объектам на территории Украины. Среди них два командных пункта, 21 район сосредоточения живой силы и военной техники, два склада боеприпасов”, – добавил представитель Минобороны России. Он уточнил, что также была уничтожена артиллерийская рота на огневой позиции. Всего в результате этих ударов было уничтожено до 210 националистов и приведено в негодность 39 единиц вооружения и военной техники.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector