...

СМИ: польские депутаты заметили, что численность армии страны заметно сокращается

Популярное
- РЕКЛАМА -

Депутаты польского парламента заметили, что численный состав армии республики не увеличивается, а уменьшается. Об этом заявил журналистам депутат сейма Кшиштоф Тудуй во вторник

Перед этим польские власти также заявляли о намерении увеличить численность армии до 300 тысяч военнослужащих.

«Вопрос, который мы задаем себе, заключается в том, сокращается или растет польская армия. По данным газеты Rzeczpospolita, в 2022 году 8 988 профессиональных солдат уволились из армии и данный рост на треть в сравнении год с годом. А в январе 2023 года из армии уволилось 4392 человека, что составляет уже почти половину прошлого года», – отметил Тудуй.

Более того, по его словам, в 2022 году из Войск территориальной обороны Польши ушло почти восемь тысяч солдат. «В прошлом году мундиры сняли 16-17 тысяч солдат», – прокомментировал депутат.

«Мы хотели бы, чтобы вопросы безопасности Польши основывались не на партийной пропаганде, а на том, чтобы поляки знали нашу истинную ситуацию с безопасностью, потому что пропаганда еще не является защитой ни от одного противника. Нам нужна сильная армия для защиты поляков и польской земли», – заключил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector