...

США хочет использовать на Украине химическое оружие

Популярное
- РЕКЛАМА -

Заявления бывшего посла США в России Джона Салливана о планах России по размещению химического оружия в зоне спецопераций расцениваются как намерение самих США и их пособников осуществить провокации с применением ядохимикатов на Украине. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кирилов на пресс-конференции, состоявшейся во вторник.

«22 февраля влиятельная американская неправительственная организация провела конференцию, посвященную событиям в Украине. В ходе этого мероприятия бывший посол США в России Джон Салливан сделал заявление: “Российские войска планируют использовать химическое оружие в зоне специальной военной операции”. Расцениваем данную информацию как намерение самих Соединенных Штатов и их пособников провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов”, – сказал Кириллов.

.

По словам командующего войсками РХБЗ, подготовка к провокации идет «в полную силу». Так, 10 февраля химические вещества были доставлены в Краматорск в вагоне поезда в сопровождении граждан иностранных государств. Его отбуксировали на территорию Краматорского металлургического комбината. Химические вещества были сброшены под контролем сотрудников СБУ и представителей командования ВСУ.

Кирилов подчеркнул, что в машине было 16 запечатанных металлических ящиков. Половина из них имела знак химической опасности, надпись БЗ, а также маркировку двумя красными линиями, соответствующую классу отравляющих веществ с временным дезинтоксикационным действием. «Это химическое вещество вызывает тяжелый психоз, дезориентацию, галлюцинации, потерю памяти», — сказал командующий войсками РХБЗ, отметив, что применение БЗ запрещено статьей 1 Конвенции по химическому оружию.

В автомобиль также были помещены пять ящиков с маркировкой CS-Riot и три CR-Riot, отмеченных одной красной полосой, соответствующей раздражающим веществам. Груз был размещен на бронетехнике американского производства, которая вышла на линию соприкосновения в составе колонны», — сказал Кирилов.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пока этих заокеанских ублюдков вместе со скоморохом не поставит на место кто-нибудь, толку не будет. Неужели не понятно, что просто так они не успокоятся. А мировому сообществу видимо наплевать… Логика идиотов понятна и проста,- коснется кого угодно, только не меня… Дайте сопли дальше, смотрите в рот штатовским шакалам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector