...

Посольство США в Северной Македонии: стратегические бомбардировщики НАТО В-52 пролетели над странами Западных Балкан для демонстрации приверженности

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посольство США в Северной Македонии сообщает, что стратегические бомбардировщики НАТО B-52 (Boeing B-52 Stratofortress) совершили символический полет над западными Балканами в понедельник днем.

Два американских стратегических бомбардировщика с базы RAF Fairford пролетели над Хорватией, Черногорией, Албанией и северной Македонией в понедельник днем.

В Хорватии они пролетели над крепостью в Дубровнике, над Адриатическим побережьем Черногории, над главной площадью Скендербег в Тиране, Албания, и над правительственным районом в центре Скопье.

“Видели ли вы сегодня пролет B-52 над Скопье? Цель этого пролета – продемонстрировать приверженность и уверенность США в наших союзниках и партнерах по НАТО на Балканах”, – заявило посольство США в социальных сетях, разместив видео пролета бомбардировщиков над северной македонской столицей.

Самолеты B-52 прибыли в Великобританию из Северной Дакоты 18 августа для проведения совместных учений и миссий с союзниками по НАТО на авиабазе Фэрфорд.

Россия неоднократно заявляла, что целью НАТО является конфронтация и что Москва не представляет угрозы ни для одной страны НАТО, но не будет игнорировать действия, которые могут поставить под угрозу ее интересы.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector