...

Участники спецопераций с ограниченным участием получили новые места службы

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Первая группа участников спецоперации на Украине, ограниченно годных по ранению, завершила переподготовку в филиале госпиталя имени Вишневского и отправится к новым местам службы, где им будет предоставлено жилье, сообщили журналистам в Минобороны России.

Сегодня в Реабилитационно-образовательном центре, созданном на базе филиала госпиталя имени Вишневского в Москве, военнослужащим, участвовавшим в спецоперациях по защите ДНР и ЛНР, были вручены сертификаты об окончании курсов дополнительного профессионального образования. Статс-секретарь Российской Федерации – заместитель министра обороны Николай Панков вручил военнослужащим дипломы о переподготовке, воинские звания и государственные награды”, – сказал Панков.

По словам Панкова, первая группа реабилитированных военнослужащих уже завтра выйдет на свои рабочие места”. Вы успешно прошли реабилитационный период и приобрели необходимые знания и навыки для выполнения служебных обязанностей. На новом месте службы для вас все готово. Решен жилищный вопрос, готово место для прохождения службы, решены транспортные и медицинские проблемы. Министерство обороны обеспечит вас всем необходимым комфортным жильем и услугами”, – заверил Панков.

В Минобороны отметили, что новые специальности, полученные в учебных центрах, позволят раненым и ограниченно годным военнослужащим продолжить службу на новых воинских должностях, организованных Министерством обороны. В Минобороны отметили, что переподготовка военнослужащих – это лишь одно из направлений масштабной программы мероприятий по социальной реабилитации раненых военнослужащих.

Сегодня эти военнослужащие также получают документы на жилье. Специалисты агентств жилищного обеспечения уже нашли и подготовили квартиры в разных регионах страны для офицеров и контрактников, решивших продолжить военную службу после лечения, реабилитации и профессиональной переподготовки.

“Жилье будет предоставляться всем военнослужащим с учетом места их нового места службы, доступности и наличия социальной инфраструктуры. Либо они смогут получать ежемесячную денежную компенсацию за наем жилого помещения по избранному месту жительства”, – говорится в сообщении Минобороны. Ранее министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поручил обеспечить возможность продолжения военной службы всем военнослужащим, получившим ранения в ходе специальных военных операций.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector