...

В Иракском Курдистане при обстреле со стороны Ирана дронами-камикадзе погибли двенадцать человек

Популярное
- РЕКЛАМА -

Нападение в Иране произошло в тот момент, когда официальные лица Тегерана обвинили курдов в разжигании протестов в Исламской Республике. Об этом сообщает издание авиа.про. Иран не представил никаких доказательств, но сегодня днем произошла серьезная атака с помощью беспилотников-камикадзе, и, по последним данным, погибли не менее 12 человек и не менее 30 получили ранения.

Известно, что иранские военные использовали удары беспилотников и ракеты класса “поверхность-поверхность”, точное количество атак не называлось.

Для нанесения ударов военные использовали не менее 15 беспилотников Shahed-131/136 Kamikaze (которые также используются российскими вооруженными силами в зоне спецоперации на Ураине) и ракеты класса “поверхность-поверхность Fateh 360.

Ранее сообщалось, что самолеты турецких вооруженных сил обстреляли курдские деревни на северо-востоке Ирака. Об этом сообщил арабский телеканал Al Arabiya.

По данным телеканала, обстрелу подверглись курдские деревни в провинции Сулеймания, которая входит в состав автономного региона Иракский Курдистан.

Турецкие вооруженные силы регулярно наносят удары по объектам РПК на севере Ирака. Там находятся лагеря, укрытия, командные пункты и склады оружия группировки.

Турция считает РПК террористической организацией и главной угрозой национальной безопасности. С другой стороны, иракские власти осудили действия турецких вооруженных сил.


Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector