...

В Шпицбергене российские боевые корабли активизируют свою деятельность

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские военные корабли активизируют свою деятельность на острове Шпицберген.
На фоне новых угроз для России было принято решение об активизации российской военно-морской деятельности на Шпицбергене, что подразумевает новые боевые задачи и повышение интенсивности российских военных кораблей и подводных лодок в регионе. Такие действия могут стать очень важным ответом для стран НАТО.

Известно, что действия России будут направлены в первую очередь на обеспечение безопасности своих границ и предотвращение продвижения НАТО на восток.

“Основной угрозой национальной безопасности России в Мировом океане является путь доминирования США и продвижение инфраструктуры НАТО”, – говорится в тексте доктрины.

Согласно документу, Россия активизирует свою морскую деятельность в районе островов Шпицберген, Франца-Иосифа, Новой Земли и Врангеля. Это связано с территориальными претензиями ряда стран на прибрежные и островные территории Российской Федерации. Одним из основных положений доктрины является укрепление военной инфраструктуры в Крыму и усиление Черноморского флота. сообщает сайт news.ru.

“Это означает развитие производственных мощностей, строительство современных авианосцев для Вооруженных сил России”.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о решении начать специальную военную операцию по защите признанных Россией Донецкой и Луганской народных республик. Позже Кремль заявил, что главной целью спецоперации в Украине является демилитаризация и денацификация Киева, а “в идеале – полное удаление нацистов из страны”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector