...

Военный эксперт Литовкин: “Мы не собираемся втягиваться в гонку вооружений”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Размещение американских ракет с ядерными боеголовками в Восточной Европе приведет к усилению ядерного блока российских вооруженных сил. Об этом говорится в материале Life.Ru.

Скорее всего, российское командование не выберет в качестве места размещения такого оружия район, непосредственно прилегающий к западной границе, поскольку это зона первого удара для потенциальных противников. Более того, в этом не будет необходимости, поскольку оно сможет достичь Европы и США из любой точки. Например, для ракетных комплексов РТ-2ПМ2 “Тополь-М” и РС-24 “Ярс” уничтожение целей за пределами 12 000 километров не является проблемой. А базироваться они могут как в европейской части Российской Федерации, так и в Азии.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин также считает, что в российских вооруженных силах есть такое оружие, которое может сравнять с землей любое количество американских войск у российской границы. К такому оружию, по его мнению, относится тактический ракетный комплекс “Искандер”. Этот зенитно-ракетный комплекс может стрелять различными боеголовками по целям на расстоянии до 500 километров. Таким образом, размещение подобных средств в Калининграде угрожает безопасности Берлина.

“Поэтому мы не будем втягиваться в гонку вооружений, спровоцированную НАТО и США”, – подчеркнул Литовкин.

Эксперт также напомнил, что не так давно министр обороны России Сергей Шойгу объявил, что на Северо-Западе будут развернуты 12 новых подразделений. Это решение российского военного командования стало ответом на возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Таким образом, в ближайшем будущем военная инфраструктура этих двух стран окажется в зоне досягаемости российского оружия.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector