...

ВСУ возможно попадет в окружение в районе Северска, – Пушилин

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вооруженные силы Украины рискуют оказаться в окружении в районе Северска, заявил Первому каналу исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

“Важнее то, что после захвата станции Соль, т.е. нарушения основных путей снабжения Артемовск и Северск, группировка, находящаяся сейчас в Северских укрепрайонах, находится под угрозой окружения. Ну а при нынешнем снабжении, конечно, гораздо хуже ,” он сказал.

Накануне врио начальника сообщил, что после освобождения Соледара снабжение украинских войск между Северском и Артемовском было прекращено.

Об освобождении поселка Соль сегодня сообщило Минобороны. Это транспортный узел, расположенный к северо-западу от Соледара.

Операция русских войск по освобождению Соледара завершилась вечером 12 января. Город важен для продолжения успешного наступления на Донецк. Он расположен в центре Артемовско-Северской линии обороны, здесь украинская армия возвела мощные оборонительные укрепления.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector