...

Запад требует забыть бомбардировки НАТО, – заявил Милорад Додик

Популярное
- РЕКЛАМА -

ЕС лишь ставит Сербии ультиматумы, Запад просит сербов забыть о натовских бомбардировках, но ничего хорошего из этого не выходит, считает Милорад Додик, президент сербской Республики Босния и Герцеговина.

В Сербии 24 марта, в годовщину натовских бомбардировок, унесших жизни более 2500 человек, в том числе 87 детей, и причинивших ущерб в размере 100 миллиардов долларов, врачи увидели последствия применения обедненного урана, приведшие к увеличению опухолей.

Государственные памятные мероприятия начались в пятницу вечером в северо-западном городе Сомбор, куда вечером 24 марта 1999 года упала первая авиабомба НАТО. Церемония на главной площади в присутствии нескольких десятков тысяч граждан Сербии, президента Александра Вучича, премьер-министра Аны Брнабич, президента Сербской Республики Боснии и Герцеговины Милорада Додика и членов правительства началась с панихиды под председательством Патриарх Сербский Порфирий.

“Они приходят к нам и говорят нам, что мы должны все забыть, что мы должны двигаться дальше. Они должны понять, что сербский народ состоит из живых, мертвых и тех, кто только что родился. Наша ответственность перед теми, кто придет, должна действовать честно и никогда не забывать то, что они устроили для нас», — сказал собравшимся президент Республики Сербской.
«Я никогда больше не склонюсь перед ними, я не буду думать, что они хорошие, они только вредят нам и ничего хорошего от них нет. ЕС, в который мы верили, как тот, куда идти, они сказали нам столько, что решили вступить в ЕС, сегодня нам ставят только ультиматумы, мы не хотим Европы ультиматумов, это не “та Европа, в которую мы хотим идти”, подчеркнул Додик.

Он предположил, что причиной такого поведения ЕС может быть «чувство падения Европы».

Министр социальных дел и ветеранов Сербии Никола Селакович и посол России Александр Бокан-Харченко возложили цветы к памятнику трехлетней Милице Ракич и всем погибшим детям в парке Тасмайдан в пятницу днем ​​в центре Белграда. Министр обороны Милош Вучевич и командование сербской армии возложили венки к памятнику воинам, погибшим в результате бомбардировок НАТО в гарнизонном городке Рашка.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector