...

Моргенштерн подаст жалобу на майора из Набережных Челнов, преследующего его из-за тату

Популярное
- РЕКЛАМА -

Рэпер Алишер Моргенштерн подаст жалобу в прокуратуру на майора из города Набережные Челны, который составил на него два административных протокола по статье о пропаганде наркотиков, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Сергей Жорин.

“В ближайшее время мы планируем подать жалобу в прокуратуру на первый и второй рапорты на майора Богданова из Набережных Челнов, так как дело изначально было открыто на основании того, что в текстах песен Моргенштерна присутствует пропаганда наркотиков. Полицейский провел расследование, которое не подтвердило пропаганду, поэтому он был вынужден прекратить дело и вместо этого стал назначать дальнейшее расследование, пока кто-то что-то не увидел, особенно на татуировках”,

сказал представитель агентства.


В то же время он сказал, что в отношении татуировок “не было ни заявления, ни отчета, это была попытка что-то найти и хотя бы преследовать.


5 мая суд Набережных Челнов рассмотрит новый административный иск против Моргенштерна за пропаганду наркотиков. По словам защиты, дело касается татуировки куста конопли на теле рэпера.

Согласно заключению эксперта, татуировка выполнена “в виде растения, имеющего некоторое сходство с растением рода Cannabis sativa L. семейства коноплевых, однолетним травянистым растением семейства коноплевых”.


Сотрудник полиции из Набережных Челнов ранее пытался вовлечь Моргенштерна в это дело. Однако, по словам Жорина, суд отклонил иск полицейского на том основании, что он был необоснованным, и теперь полицейский пытается снова обратиться в суд.
Моргенштерн уже попадал под суд за пропаганду наркотиков: прошлым летом Зюзинский суд Москвы оштрафовал его на 100 тысяч рублей за прославление запрещенных веществ в песнях и записях “Розовое вино 2” и “Родина”.


Однако сам артист заявил в суде, что куплеты со словами о наркотиках в обеих песнях были произнесены другим музыкантом – рэпером Yung Trappa (Владислав Ширяев), который недавно отбывал наказание за хранение наркотиков. Он обжаловал штраф, но Московский городской суд оставил в силе решение нижестоящего суда.
Позже председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что “Моргенштерн сегодня, по сути, продает наркотики в социальных сетях”, после чего рэпер покинул Россию.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector