...

Аналитик Тузов: страны ЕАЭС начали закупать российскую муку в обход ограничений

Популярное
- РЕКЛАМА -

На фоне ограничений на экспорт зерна многие страны ЕАЭС начали закупать муку и мучные изделия в России. Об этом сообщает Артем Тузов, руководитель отдела рынков капитала ИК “УНИВЕР Капитал”.

Россия является крупнейшим экспортером зерна в мире, тогда как Украина занимает “шестое” место в этой сфере. Отсутствие такого количества зерна на мировом рынке неизбежно вызовет продовольственные проблемы, сказал Тузов агентству “Прайм”.

“Из-за резкого роста спроса Россия сейчас ограничила экспорт зерна в страны Евразийского экономического союза. В ответ страны Европейского экономического союза значительно увеличили закупки муки, – сказал Тузов.

Можно ожидать увеличения спроса на российскую муку и мучные изделия со стороны других стран, говорит Тузов. Однако предстоящий мировой дефицит зерна будут решать российские покупатели зерна, которые готовы платить за товар в рублях, “далее перепродавать, продавать в соседние страны, уже в обмен на иностранную валюту”, сказал эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector