...

Армения перестала пускать в страну российские самолеты из-за санкций

Популярное
- РЕКЛАМА -

Армения не разрешила двум российским самолетам въехать в страну, так как срок действия их разрешений истек.

По данным Telegram-канала Baza, Армения заставила два российских самолета, летевших в Ереван, развернуться. Оказалось, что при подготовке к входу в воздушное пространство Армении выяснилось, что лицензия российского авиаперевозчика истекла, и самолеты должны были приземлиться в аэропорту Минеральных Вод. Об этом сообщил портал Avia.pro.

“Два самолета “Аэрофлота”, летевшие из Москвы в Ереван, были направлены в Минеральные Воды. Причиной этого стало то, что закончились несколько лицензий Airbus “Аэрофлота” на полеты в Армению. По данным базы, речь идет о рейсах SU 7072 и SU 1868, которые вылетели из Шереметьево сегодня вечером. Когда они приблизились к Армении, пилоты поняли, что срок действия их разрешений истек. В результате два члена экипажа были вынуждены запросить посадку в Минеральных Водах и приземлиться там, а не в столице Армении”, – сообщает База.

По всей видимости, лицензия на полеты была прекращена из-за санкций против российской авиакомпании, но ограничение было поддержано Арменией, что вызвало серьезные опасения, особенно с учетом союза между двумя странами.

Впоследствии в аэропорту Минеральных Вод приземлился другой самолет с лицензией на полеты, и пассажиры все же были доставлены в Ереван, хотя и с некоторыми неудобствами для последних.

Официального объяснения пока нет.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector