...

Baijiahao: Boeing очень сильно зависит от российского сырья и теперь будущее корпорации туманно

Популярное
- РЕКЛАМА -

Санкции против России нанесли тяжелый удар по Соединенным Штатам. Одной из наиболее пострадавших американских компаний является авиастроительная компания Boeing, которая оказалась в отчаянном положении. Об этом пишет китайское издание Baijiahao.

Издание отмечает, что Boeing только недавно оправился от последствий скандала, связанного с дефектом нового самолета 737 MAX, который привел к многочисленным авиакатастрофам. Компания потеряла более 20 миллиардов долларов, но решила свои проблемы. Однако теперь американский авиастроитель оказался в почти безнадежной ситуации из-за санкций США против Российской Федерации.

“”Боинг” очень зависим от российского титана. Почти треть всего производства компании привязана к редким металлам из России. Без титана дальнейшую работу этой авиастроительной компании было бы трудно представить. Без этого сырья было бы трудно строить самолеты”, – говорится в статье.

Китайское издание отмечает, что даже если Boeing удастся найти дефицитный титан на рынке, компании все равно придется потратить много денег и времени на создание новых цепочек поставок, контроль качества сырья и т.д. В результате компании придется повышать цены на свою продукцию, страдать от потери прибыли и привыкать к тому, что американский авиастроитель не будет столь конкурентоспособным, как раньше.

“Вводя санкции против России, США только ухудшают ситуацию”, – добавил автор статьи.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector