...

Baijiahao: Германию будет ждать неожиданный исход, если она решится запустить «Северный поток – 2»

Популярное
- РЕКЛАМА -

Если Германия решит запустить “Северный поток-2”, она столкнется с непредвиденными последствиями. Об этом сообщает китайское издание “Baijiahao“.

По словам автора, ситуация с поставками российского газа в Германию привлекла внимание всех мировых аналитиков. В начале украинского кризиса Берлин оказался перед сложным выбором: либо сохранить экономическое сотрудничество с Москвой, либо полностью принять позицию Вашингтона и ввести санкции. Похоже, что немецкое правительство выбрало неправильный вариант.

“Германия явно решила перейти на темную сторону. Сейчас Берлин вовлечен в захватывающую игру с поставками российского газа, при этом производственные мощности “Северного потока – 1″ сокращены на 20%. Очевидно, что Россия не сдастся, пока не усвоит урок. Рост цен на топливо уже расстроил многих немцев”, – говорится в сообщении.

Как напоминают наблюдатели, граждане Германии уже выразили свое недовольство. 28 июля министр экономики Германии Роберт Хабек был освистан во время выступления за то, что обвинил Россию в газовом кризисе.

“На улицах было много людей, державших плакаты с надписью “Лжец” и скандировавших “Убирайся вон”, – отмечается в статье.

Кроме того, некоторые немецкие мэры указали на нехватку топлива. Главы семи муниципалитетов немецкого острова Рюген, расположенного в Балтийском море, обратились с письмом к федеральному правительству с просьбой активировать “Северный поток-2”. Эти мэры также заявили, что считают план Берлина по отказу от российского газа ошибочным. Однако китайские аналитики говорят, что если Германия все же решит запустить газопровод “Северный поток-2”, она столкнется с непредвиденными последствиями.

“Даже если правительство Германии осознает свою ошибку и запустит “Северный поток – 2”, вполне вероятно, что Москва не станет немедленно поставлять газ по трубопроводу из-за действующих антироссийских санкций, – пишет Baijiahao. – Это приведет к дальнейшему недовольству. Венгрия уже открыто выступает против ЕС, поскольку ей необходимо топливо из России. Такая ситуация говорит о том, что власти Германии скоро станут главной мишенью всех европейских держав. В конце концов, ни одна страна не хочет провести зиму без природного газа”.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Т.е., гнобить Россию,- это хорошо. Санкции всех калибров можно пускать в ход. А то,что санкции со стороны России могут быть адекватными и гораздо больнее, например голубое топливо и т.д., до их мозгов не доходит.
    Смотришь на это всё и диву даешся. Ради того, что угадить Вашингтону, отдельные европейские недоумки , в наглую издеваются над своим народом.
    Интересно, на сколько этих выродков хватит.
    Наверное люди скоро поймут, что в ураганах, ливнях и т.д., Путин ни каким боком, ну и клоунам придется держать ответ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector